Плохой стул у ребенка до года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 недель
Здравствуйте, запорики у малыша. Ребенку два с половиной месяца, к сожалению на искусственном вскармливании, даю конечно грудь, но молока там от силы 20 грамм в полдня набирается. Съедает смеси Нестожен 1 в день от 500-800 мл. Почему-то по разному. Иногда кушает прям жадно, иногда 60 грамм. За прием и выплевывает бутылочку. Воду предлагаю не хочет категорически. И обычную кипячёную и детскую бутилированную. Участковый врач прописал Дюфалак который принимаем больше месяца, не помогает. Пукает от него много.
Помимо этого даю бебинос, укропную водичку (эспумезан и сабсимплекс давали пробовали) сам какал от силы четыре раза за все это время. Сама вызываю на третий день либо свеча 1/2. либо ватной палочкой смоченной в вазелиновое масло.
Очень хочу помочь малышу. Все время хнычет, сучит ножками. Тужится. Жаль безумно его.
Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-14 21:26
Добрый день.
В такой ситуации необходимо постепенно сменить смесь. Для детей, склонных к запорам, больше подойдут кисломолочные смеси.
Всего доброго.