Проблемма со стулом у ребенка 4 месяца

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца и 22 дня
Здравствуйте. Моему малышу 4 месяца, мы на ГВ. С двух месяцев начались проблемы со стулом, с начало один раз в день, потом один раз в два дня и постепенно всё хуже и хуже, сейчас ходим раз только раз в три дня с помощью свечи. Подскажите это может быть связано с моим стулом? Во время беременности последние два месяца были запоры, помогал только микролакс. Сейчас до сих пор не совсем восстановилась. И может ли малыш отказываться от груди по причине запоров у него?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-30 15:35
Добрый день.
Стул у новорожденных на ГВ может быть раз в 7 дней, это вариант нормы, который не требует никаких вмешательств. Обращаем внимание на общее состояние малыша, не беспокоит ли животик, животик мягкий, газы отходят, кал кашицеобразные (не плотный), значит это вариант нормы. Малыша выкладываем на животик, делаем массаж животика, зарядку.