Стул один раз в неделю
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, с 1,5 мес дочь какает один раз в 5-6 дней, стул при этом желтого цвета, кашеобразный, газы отходя, но иногда замечаю, что дочь это беспокоит, участковый педиатр говорит, что на ГВ это норма, подскажите, так ли это, и как с этим бороться?
2 ответа
Добрый день.
На ГВ стул может быть и раз в неделю, это действительно, вариант нормы. Учитывая, что описание кала соответствует норме, то бороться с этим не стоит.
Чтобы помочь ребенку в этот период необходимы простые средства - выкладывание на животик, массаж животика, зарядка, помогать тужиться. Это укрепить брюшную стенку и в дальнейшем ребенку будет проще опорожняться самостоятельно.
Всего доброго.