Соленый пот младенца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц
Стала замечать, что у ребёнка солёный пот, а именно лобик и где рост волос начинается. Прочитала что у младенца не должно быть солёного пота. С чем это может быть связано. Скрининг в роддоме который делали на потологии отрицательный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. А ребёнка что-то беспокоит? Стул в норме?
Анастасия 2021-12-28 17:07
Ребёнок кушает хорошо, активный, стул в норме
Сам по себе солёный пот ни о чем не говорит, если же данный симптом, подтвержденный почтовыми пробками, возникает на фоне жирного стула или отклонений в скрининге, то может быть заподозрен муковисцидоз.
Анастасия 2021-12-28 20:03
Жирный стул бывает, но проблем со скринингом нет. Ещё вроде рахит так может выражаться?
Рахит имеет иные проявления. Витамин д в профилактической дозе даёте малышу?
Анастасия 2021-12-29 01:30
Да, 1000 ме, только начали давать, дня 3 даем и от него походу запоры начались, 2 дня покакать не может
Малышу можно помочь массажем живота, "высаживанием" с согнутыми и приведёнными к животу ножками. При отсутствии стула и беспокойстве-микролакс или глицериновую свечку