Искусственное вскармливание

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнок 1 месяц на искусственного вскармливании. Смесь Нутрилон премиум. Съедает чаще 100 мл., но бывает, что может съесть 120 мл., а бывает, что съедает 60 мл. Вопросы: 1) если съел 60 мл, то разумеется, 3 часа до следующего приёма смеси он не выдерживает. Как быть? Через 1,5 часа можно докормить ещё 60 мл? Из-за чего могут быть такие скачки? Это является нормой?
2) стул стал меняться. 1 раз был запор, справились массажем. Сейчас стул 4-5 раз в день. Это норма? Поведение ребёнка такое же весёлое, активное, спит хорошо, живот не беспокоит. Прибавка в весе была 680 грамм. Консистенция кашицы, цвет жёлтый, запах кисловатый, не ярко выраженный.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
1. Старайтесь соблюдать перерыв в 3 часа, не перегржуайте желудок малыша, лучше чуть не докормить, чем перекормить
2. Стул в норме для возраста малыша.