Переход на искусственное вскармливание грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как правильно наладить искусственное питание? Перешли со смешанного.
На данный момент ребёнок ест смесь через каждые 2 часа по 90мл. Бывает спит по 4 часа тогда ест по 120мл. Не мало ли это? В инструкции к смеси возрастная норма уже в 150мл. И как увеличивать объем съедаемой смеси за раз?
Беспокоит момент что ребенок засыпает в 20 часов и просыпается только в 2-3 часа ночи и съедает всего 90мл, нужно ли будить и кормить в этот промежуток времени?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 22:56
Добрый день.
Напишите вес ребенка при рождении и сколько кормлений в день.
Ирина 2020-09-28 01:36
Здравствуйте. Вес при рождении 3170гр, 6-7 дневных и 1-2 ночных кормления
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-28 22:41
Вашему ребенка на один раз достаточно 115-110 мл смеси. Если в одно кормление ребенок съел меньше, то в другое пусть есть больше, главное - суточный обьем (900 мл).