Крик во время приема пищи (искуственное вскармливание)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Гидронефроз 2-3 стадии
Здравствуйте, в течении недели ребенок ведет себя беспокойно во время кормления. Возраст 2.5 месяца, съедал раньше до этого времени 90-105 мл смеси. Сейчас удается максимум 50-60 мл и то с жуткими криками, все сопровождается бурлением в животе. В весе прибавляем очень плохо, максимум кило в месяц. Родились 2.760кг, в месяц весили 3500, а в 2 месяца 4500кг. Помогите нам разобраться в чем дело.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-23 15:38
Добрый день.
Вес вы набираете хорошо, даже перебираете, ребенок не должен набирать кило и больше в месяц. В 2 месяца Ваш ребенок должен весить 4160 гр.
В сутки ребенок должен съедать 832 мл смеси, при 8 разовом кормлении это получается по 100-105 мл.
Как часто кормите ребенка? Не перекармливаете его?
Перекармливание тоже может привести к нарушению пищеварения.
При проблемах с кишечником можно частично или полностью перейти на кисломолочную смесь.
Как часто какает и чем?