Количество смеси

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца, вес почти 4600 кг рост 56 см. При выписки вес был 2926 кг и рост 50 см. С рождения на искусственном вскармливании. Сейчас даю смесь семпер 150 грамм примерно через каждые 4 часа. Ночью выдерживает 6-7 часов. Ребенок не всегда съедает такое количество, что то остается, при этом сам выплевывает бутылочку. Наш Педиатр говорит, что это много и надо давать по 120 грамм. При 120 грамм Каждый раз приходится отнимать бутылочку, потому что уже нечего есть. После этого он начинает плакать и сосать руку. Если после дать воды, то начинает с жадностью ее пить. Скажите, пожалуйста, сколько смеси надо давать в этом возрасте и через какое время. Между кормлениями даю еще водичку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-10 16:03
Добрый день.
Уточните вес при рождении ребенка.
Юлия 2016-09-10 16:21
Вес при рождении 3030 рост 50 см.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-10 16:41
За день ребенок должен съедать 740 мл смеси.
При 7 разовом кормлении получается 105 мл на одно кормление. Вам необходимо добавить еще одно кормление, в два месяца ребенок должен кушать 7-8 раз в сутки, у вас получает 5-6. То есть уменьшите время между кормлением - каждые 3 часа, с ночным перерывом, если ребенок выдерживает. В таком возрасте уже можно начать приучать ребенка к определенному графику кормлений, это удобно и для мамы и для ребенка, то есть кормить ребенка в определенное время, например - 6, 9,12,15,18,21, 23. Остальной график ребенка подстроить под кормление.
Юлия 2016-09-10 16:52
Спасибо большое за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-10 16:55
Всего доброго.