Проблема искусственного вскармливания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, у нас малыш грудничок, сидим на искусственном кормлении (смесь). В роддоме кроха сидел на докорме груд. Молоко не приходило. Родился 3100, сейчас 3055 (прошло 1,5 недели), был запор почти трое суток из за того что меняли смесь. Смесь меняли по тому что срыгивал все что съедал (В роддоме и дома). Перешли с молочной на кисломолочную Nutrilon 1, переходили сразу. После осмотра педиатра, прописали Максилак и смесь не менять. Кушаем 6-7 раз в день, постепенно увеличиваем дозировку, встали на 70 мл которые не всегда съедаем больше, либо засыпаем, либо чуть чуть срыгиваем (Примерно в течении часа после кормления). Интервал кормления примерно 3-3,5 часа, педиатр рекомендовала к выходным набрать объём съедаемого 100 мл, Чувствую не получится. Стул у нас раз в сутки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-07 11:25
Добрый день.
Вам необходимо давать ребенку смеси по 90 мл на одно кормление при 7 разовом кормлении в сутки. Если за раз такой объем не съедает, то можно добавить еще одно кормление. Также можно использовать обогатители грудного молока, они повышают питательную ценность смеси.