Как правильно кушать антирюфлюксную смесь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4.5 мес
Здравствуйте, уважаемый доктор! Доченька родилась 3300, 51 см. С 2 мес на СВ. с рождения очень часто и по многу срыгивала. Молоко у меня только в левой груди, в правой пропало. Из за постоянных срыгиваний и маленькой прибавки педиатр назначила докорм смесью нутрилон антирюфлюкс. Сейчас нам 4.5 мес. Сначала даю грудь, потом докармливаю смесью 60 мл (смесь даю примерно 3 раза в день, иногда 4) а так грудь по требованию. На ночь смесь 90 мл после груди. Ночью только грудь. Недавно прочитала что АР смеси нельзя давать дольше 1-1.5 мес и нужно давать по 30 мл она же лечебная. У меня вопрос: как нам правильно докармливаться этой смесью? По сколько мл смеси ей давать? Можно ли ее так долго использовать в качестве докорма? Без АР смеси срыгивания возобновляются, а со смесью все нормально. Мне кажется дочка не доедает(грудь она сосет очень неохотно, по 2 минутки, потом кричит, на грудь надавливаю, там одна тооненькая струйка. . даю бутылку ест получше. Но большее количество смеси не хочу давать, боюсь совсем от груди откажется! Скажите пожалуйста как правильно нам организовать режим кормления? Пперерыв между кормлениями где то 2 ч. Наши прибавки: 300г, 800г, 1000г, 600г. Очень, очень буду ждать Вашего ответа!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-13 16:55
Добрый день.
Не совсем понятен расчет докорма - на чем основывается, почему разный объем?
Вам необходимо обратиться к педиатру для определения объема разового кормления, тогда можно определить объем докорма.
Разовый объем питания для Вашего ребенка составляет 145 мл при 6 разовом кормлении. Насколько недостаток грудного молока - не понятно. Сколько раз в день ребенок питается? По требованию - это грудное вскармливание, вскармливание смесью по требованию не делают, потому как это путь к перекармливанию.
Но даже с докормом набор веса за последний месяц ниже нормы, почему? Посчитали неполный месяц, проблемы с пищеварением, неправильное питание?
Тут очень много вопросов - лучше обратиться к вашему лечащему врачу.
Всего доброго.