Искусственное вскармливание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребенок родился с весом 3кг. Полтора месяца было грудное вскармливание, затем молока стало меньше, я начала докармливать смесью. В итоге полностью перешли на искусственное вскармливание. В
1 месяц на грудном вскармливании набрал 870 гр (3870). Ребенку 2 месяца, весит 5300. Кормлю по 125 мл через 3,5-5 часа. Дело в том, что она последние 2 дня не доедает 25-50гр и больше спит. Подскажите, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-18 21:46
Добрый день.
Ваша норма по 100 мл при 7 разовом кормлении ребенка. Вы немножко перекармливаете ребенка.
Всего доброго.
Анна 2018-07-19 12:02
Спасибо за ответ. А со скольки кг норма еды выше будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-19 21:26
Норма еды зависит не от веса ребенка, а от возраста, каждый месяц больше.