Избыточная масса тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, вопрос по поводу веса ребёнка. Родился мальчик 3270, рост 55. Сейчас в 3 месяца рост 62, вес 6 500. Врач-педиатр ничего не говорит, а вот другие врачи, у которых бываем, (УЗИ, ортопед, хирург) твердят о том, что малыш большой, что я перекармливаю. Мы на грудном вскармливании, по требованию. Жалоб нет. Единственное, на что обратил внимание педиатр, у ребенка упал гемоглобин до 97, пьем железо. Но в момент сдачи крови была ОРВИ. Вопрос: нормальная ли масса тела у ребенка, или всё же надо переводить на режим, либо думать о прикорме? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 21:55
Добрый день.
На грудном вскармливании может быть небольшой перебор массы тела, но это не требует никаких ограничений.
Оставайтесь только на ГВ до 6 месяцев, прикормы не нужны, режим ребенок выработает сам.
Ольга 2019-04-20 23:13
Спасибо Вам большое! Вы меня успокоили. Здоровья Вам и Вашим близким.