Ожирение у ребенка

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок девочка 6 лет. Рост 121 см, вес 27 кг. На медосмотр в садике.
Выставили диагноз ожирение. Дали рекомендации по диете и режиму. Диагноз верный или все таки избыточная масса тела?
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-02 19:08
Здравствуйте.
Избыточная масса тела. Но разница в данном случае непринципиальная, 1 кг, в любом случае речь идет о необходимости снижения веса.