Эндокринология

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, молодой человек возраст 17лет занимается спортом активный. Рост 1м81см -вес 84кг, . Для прохода мед комиссии, терапевт при втором подходе, хочет поставить ожирение,. Являться ли это ожирением? Эндокринология вся в норме, кровь тоже
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-31 21:47
Здравствуйте, Ирина.
Нет, диагноз "Ожирение" в данном случае абсолютно неправомерен.
При росте 181 см и весе 84 кг индекс массы тела составляет 25,6 кг/м2 -- это говорит о наличии избыточной массы тела. Диагноз же "Ожирение" выставляют при цифрах индекса массы тела выше 30 кг/м2.
С уважением, Надежда Сергеевна.