Избыточная масса тела. Нуждаемся в вашем совете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует избыточный вес дочери. При росте 160 вес 80 кг. В прошлом году, летом, похудела до 69 кг, ограничивая себя сладостями.,но потом снова стала набирать вес. Подскажите, пожалуйста, все дело в питании? Сейчас стараемся больше двигаться и ограничивать в высококалорийных продуктах.
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-07-09 20:01
Здравствуйте.
Возможно и в питании, но это не исключает необходимости обследования у детского эндокринолога для исключения других проблем.