Избыточный вес у ребенка. Результаты анализов

Спрашивает: Ещенко Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет. Рост - 140, вес -59. Резко начал набирать вес в 4 года. Сидели на самых разнообразных диетах. Спортом занимается 3 раза в неделю по 1,5 часа + велосипед, лыжи ит. д. Ребенок очень подвижный. Прикрепляю результаты анализов. Пожалуйста, подскажите, в чем причина большого набора веса. Папа и мама имеют избыточный вес. При обследовании у гастроэнтеролога сейчас под вопросом описторхоз.
Теги: кортизол в слюне низкий уровень форум отзывы
Добавлен: 14 октября 2018 года

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-14 22:27
Здравствуйте.
На 2 фото с гормонами не видны референтные интервалы. Я не могу оценить их.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ещенко Кристина 2018-10-15 10:42
Ещенко Кристина 2018-10-15 10:44
Анализ на кортизол в слюне
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-15 15:04
Здравствуйте.
Эндокринных причин ожирения у ребенка нет (гормоны в норме).
Причина ожирения- переедание.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ещенко Кристина 2018-10-15 16:30
Спасибо за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-16 01:31
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.