Про стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 18 дней
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте!
Ребёнок не может самостоятельно какать (извините), только с помощью свечки, газоотводной трубки и т. д.
Если ничего не применять, стула может не быть 2 дня, больше не знаю - не экспериментировала, т. К мы на искусственном вскармливании, больше не допускаю и помогаю.
Если ничего не делать из препаратов, только поджимать ножки, массаж животика, он тужится вроде, но ничего не выходит, а так, что бы сходить просто в памперс, что б само получилось, такого не было с 1-ого месяца.
Пробовала давать кисломолочную смесь, но тоже не помогает - давала утром/вечером 2-3 дня, а самостоятельного стула нет.
Кода ходит в туалет, стул мягкий, т. Е по идее не тяжело должно быть.
Такое впечатление, что он привык, что всегда с помощью. Как добиться ежедневного стула и самостоятельного?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Ирина!

Давайте попробуем вваодить в рацион фруктовый сок. Поскольку ребенок на искусственном вскармливании.
Начинаем с яблочного. Затем можно будет попробовать и фруктовое пюре. Вводим постепенно до 2 чайных ложек.
Сообщите. Пожалуйста. О ваших результатах.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2014-12-12 08:59
А овощное пюре можно давать?
Ирина. По возрасту правильнее будет ввести сначала фруктовое.

Будьте здоровы!