Урчание в животе у ребенка в 10 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема девочке 10 месяцев ест плохо смесь 90 гр пюре каши 2-3 ложки и плюется. Во время кормления очень урчит в животе, перед тем как пукнуть плачет ножками сучит ночью сон беспокойный, а днем нормальный. В 6 месяцев сдавали анализ на дисбактериоз. Обнаружили клебсиеллу лечились бактериофаг клибсиеловидный очищенный, сдали повторный анализ ничего не обнаружили все в норме. Сейчас от боли даю эспумизан он чуть чуть облегчает и все. Бифидум, боботик не помог плантнес и чай с фенхелем тоже.
Теги: урчит в животе у ребенка 1 год, урчание в животе у ребенка 1 год, урчит в животе у ребенка 10 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Ирина!

А сколько прибавила в весе Ваша дочь с момента рождения?
Сколько раз стул и какой его характер?
Желательно было бы сдать сейчас копрограмму.
От кишечных коликов попробуйте риабал.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-02-08 15:19
С рождения прибавила больше 6 кг. Мы крупненькие весим 10.300. какает иногда 1 раз с утра, бывает иногда 3 раза и жидко но не диарея я думаю это эффект от эспумизана так как я его ей на ночь даю когда начинает капризничать. Если картофельное пюре съест чуть чуть с него тяжело и круто. Почему боли и колики у нее в ночное время? Или может она просто днем во время игры забывается?
Ирина, Вы не ссобщили через сколько часов ест ребенок и какую еду во второй половине дня и на ночь.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-02-08 15:59
Ест часа через 3-4 во второй половине дня с начала даю смесь бывает что она ее съедает и все, но чаще всего отказывается и я ей варю супчик(ест с аппетитом) или мясное пюре где то 50гр и начинает плеваться в промежутке творожок на ночь смесь 90гр больше не ест даже делала перерыв по-больше но все равно 90гр. Вообщем чтобы ей что то засунуть покормить нужно постараться.
Здравствуйте, Ирина!

Попробуйте во второй половине дня кормить не чаще, чем через 4 часа. Можно в день давать и супчик 2 раза, он со смесью может не очень сочетаться в одно кормление.
Творог переваривается сложновато, попробуйте перенести его на утро.
А воду и соки малышка получает?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-02-09 18:55
Попробую поменять. Воду мы пьем не очень я заменила на чай с фенхелем пьет с удовольствием. Сок нам наш педиатр запретил пить и яблочное пюре тоже когда я сказала про урчание
Ирина, яблочный сок вообще-то не усиливает брожение, а такое пюре даже применяют как пищевой адсорбент при кишечной инфекции:)
Но самое главное, чтобы у вас всё наладилось!

Будьте здоровы!