Урчание в животике 4 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, у моего малыша вручит в животе, особенно ночью это очень слышно и сильно. Подскажите из за чего это может быть? Кормлю только грудью. Ещё у меня лактозная не достаточность, нам прописывали ребёнку, лактозар, сейчас ему не даю его, не знаю правильно это или нет! Может знать какие нибудь анализы? Мы просто находимся в Китае.
Ещё один вопрос: подскажите пожалуйста мы не какаем по три дня, животик мягкий и вроде не капризничает, но меня это смущает, и я делаю трубочку через каждые 3 дня, и стул густой очень. Может я питаюсь не правильно? Что лучше не кушать мне чтобы не было проблем у малыша?
Теги: ребенку 4 месяца урчит в животе, урчит в животе у ребенка 4 месяца, ребенку 4 месяца ночью бурлит в животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2016 года

5 ответов

Елена, добрый вечер!
Урчание - это признак нарушения пищеварения. Расскажите. Как Вы кормите ребенка - сколько раз и по скольку минут держите у груди? Сколько прибавил малыш массы?
Задержка стула более 2 дней считается запором.
В Вашу диету стОит добавить чернослив, свеклу, кисломолочные продукты, стимулирующие стул. А ребенку по возрасту уже можно давать фруктовый сок, а затем - фруктовое пюре между кормлениями.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Елена 2016-01-22 04:27
Кормлю примерно каждые 2 часа! Бывает 1,5 часа как попросит, вес у нас 8 кг, в 4 месяца. Кормлю примерно минут по 20-30.
Елена, кОрмите малыша слишком часто и перекармливаете, скорее всего.
Вы прибавили в массе значительно больше нормы:)
Колики усиливаются, если нарушается режим кормления.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Марина 2022-07-19 09:37
Вы точно врач? Потому что правильный педиатр не посоветует кормить ребёнка в 4 месяца пюре и соком, когда до полугода должно быть только грудное молоко или смесь. Ребёнка на ГВ перекормить невозможно, если она хочет кушать каждые два часа, значит молоко быстро усваивается, оно вообще имеет свойство усваивается в течение 15-40 минут. В следствие, этого прибавка абсолютно нормальная, так как грудным молоком просто невозможно перекормить! Советую «врачам» здесь пройти курсы квалификации хотя бы, прежде чем нести такую чушь.
Марина 2022-07-19 09:39
Также отсутствие стула на ГВ до 7 дней, если это НЕ БЕСПОКОИТ малыша, является абсолютной нормой!