Икота новорождённого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня ребенку 2 недели от рождения, почти после каждого кормления икает сильно и срыгивает, перед каждым кормлением выкладываю на животик, почему ребёнок может икать и опасно ли это для малышки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Татьяна, здравствуйте! Икота это нормальный процесс у новорожденных малышей. Перед каждым кормлением надо выкладывать на животик минут на 5, после каждого кормления держать столбиком чтобы сделал отрыжку минут 20-30. Еще икота может возникать если Вы не правильно прикладываете ребенка к своему соску. Верно ли я понимаю что он на ГВ?
Татьяна 2022-01-17 13:57
Да ребёнок на грудном вскармливании, может и не правильно как показали в роддоме так и прековдываю, носик напротив соска должен быть как мне объясняли а тело малыша животик к животу мамы расположен
Да верно, посмотрите ролики в ютубе, а вообще это на патронаже должна показать наглядно медсестра или педиатр
Татьяна 2022-01-17 14:48
Хорошо, спасибо вам огромное ксожалению на потранаже ничего не показали
До месяца ещё 2 раза к Вам придут) пропросите пожалуйста доктора показать, зато будете знать как правильно)
Татьяна 2022-01-17 16:50
Спасибо большое вам, всего самого хорошего вам