Проблемы с кормлением

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышке 2.1 месяца, на искусственном вскармливание с самого рождения, во ремя кормления начинает плакать и дрыгаться, именно начинает кушать всё хорошо, после половины сьеденного начинает выплевывать бутылочку, краснеет и плачет, поднимаешь держать столбиком успокаивается делает отрыжку, кладёшь дальше кушать и тут истерика даже если бутылочку ещё в рот не засунули, пробовали менять бутылочки и соски всё ровно так же, не думаю что это колики тк в остальное время она спокойна, стул у нас 1 раз в два дня чаще не какает, перед каждым кормлением выкладываю на животик минут на 10-30, с этой бутылочкой уже давно и раньше таких проблем небыло, смесь нутрилон премиум 1, развожу 150 мл но не съедает их оставляет мл 30, и то это после того как начинает капризничать и я успокою укачаю через минут 10 начинает опять кушать но не всегда иногда категорически не ест дальше, даёшь пустышку она сразу успокаивается. Массаж животика делаю каждый день. В первый месяц набрала 800 или 900 грамм во второй ещё не взвешивались.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-29 22:28
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с заглатыванием воздуха, тогда нужно уменьшить промежутки между кормлениями, чтоб ребенок был не так голоден, а также поменять соску на бутылочке на медленный потом.
Но могут быть и нарушения пищеварения, тогда может помочь препарат с лактазой (лактазар, мамалак) перед кормлением.