Помогите разобраться пожалуйста

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, такая проблема. Ребенку через неделю будет 2 месяца. На ИВ вскармливание, во время кормления он начинает плакать. Кушали нан 1, теперь перешли нан тройной комфорт, и все так же продолжается, начинаешь качать успокаивается,10 минут поспит и начинает плакать. И так происходит всегда ближе к вечеру. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-03 18:30
Добрый день.
Так бывает при коликах.
Можно поменять смесь на фрисовом (частично пару кормлений или полностью), можно добавить препарат с лактазой (мамалак, лактазар), можно на ночь давать препараты с симетиконом.
Какает нормально, без запоров?
Евгения 2019-04-03 21:47
Жидкий стул,1 раз ходит. Лактазар мы пили 2 недели. Ничего не изменилось. Очень беспокойно спит. Бывает что 5 минут поспит и просыпается. (попукивание в памперс) бурление в животе. Сколько месяцев могут беспокоить колики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-03 22:21
Колики могут быть до 3 месяцев.
Можно курсом пить пробиотики (биогайя, энтерожермина, ротабиотик беби).
Евгения 2019-04-03 22:31
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-03 22:48
Всего доброго.
Евгения 2019-04-06 10:59
Добрый день! Ребенку 2 месяца очень плохо спит днём,30-40 мин это самое много. Что скажите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-06 21:34
Добрый день.
Как кушает? Почему просыпается? Животик как?