Как понять что ребенок хочет есть или болит живот?

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 13 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок постоянно плакал думала мало молока и так оно вроде есть и как начинал плакать давала грудь каждые 2 часа первую и вторую недавно сцедилась по 40 мл с каждой т. е. всего 80 мл. Но он потом начал отворачиваться я понимала что наелся до смеси дело не доходило я делала, а он получается наедался сиськой. Через несколько минут плакать еачинал оказалось колики т. е. я даю грудь он сосет, потом начинает брыкаться от нее выплевыает я понимаю что наелся и потом плачет начинаются колики или газики. Потом стало происходить что то вообще не понятное я не понимаю это колики газики или он голодный потому что как раз я сейчас ушла и минут через 15 он заплакал начал причмокивать муж дал ему смеси он начал есть съел 10 мл потом муж забрал потом он опять начал плакать муж оаять дал еще 10 мл он сам уже отпустил через время начал опять плакать даю воду тоже пьет. Потом продолжил плакать видимо все таки колики. Как понять то? Голодный он или живот болит? Еще берешь на руки он может куда то уткнуться потом опять начинает плакать. Ему месяц 13 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Как часто малыш мочится чисто на грудном вскармливании?
Арина 2022-02-05 15:56
Памперс постоянно мокрый
Если количество мочеиспусканий на грудном вскармливании более 8, то докорм не требуется. Перекармливая малыша Вы усугубляете колики. Используйте препараты симетикона, делайте массаж живота, включайте белый шум для успокоения. Малыши хорошо успокаиваются в движущейся коляске/автолюльке, на прогулке.