Колики и грудное вскармливание

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте! Нам 1.5 месяца. Мы на смешанном вскармливании так как молока совсем мало. Уже писала Вам вопрос по поводу запоров. Сейчас переходим с смеси НАН 1 на Semper bifidus 1. Пока никакого сдвига.

На данный момент я очень хотела бы получить ваше мнение на 2 вопроса.:

1. каждый вечер в примерно 22.30-23 часа, что бы он не ел, сынок начинает плакать, выпучивать глаза, даже если он только ел начинает просить есть (ложный голод), очень злиться и мотает головой когда даем пустышку, подгибает ножки и если положить руку на живот то чувство что там что-то щелкает. Ровно в час ночи он замолкает и засыпает. Теперь с 8 до 9 утра тоже самое. Это похоже по описанию на колики? Очень переживаем. Ребенок первый

2. Сегодня у меня был сильный стресс (погиб щенок). Поскояилр давление и я выпила 15 капель корвалола. После этого я боюсь кормит ребенка грудью. Скажите пожалуйста если я завтра покормлю его как обычно это не опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 00:28
Добрый день.
1. По описанию - это колики, поэтому меры принимаем соответствующие - препараты симетикона, тепло на животик, выкладываем на животик, в крайнем случае можно Риабал сироп (1мл)
2. Кормить после корвалола можно через 12 часов. Поэтому можно завтра кормить грудью.
Мария 2017-05-21 00:53
Спасибо ВаМ огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 09:02
Всего доброго.