Ребенок отказался от грудного вскармливания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 годик, я еще кормлю грудью, но буквально вчера он отказался от груди. Хотел обычную еду, когда был голодный предлагала грудь, он отпирается и не хочет. Спал ночью хорошо, ни разу не проснулся, хотя обычно встает пару раз на кормление, самочувствие у него хорошее, всю еду ест с большим аппетитом. Молоко у меня такое же как всегда, ничего нового не ела. Я не знаю что мне делать, ведь сцеженное молоко тоже не хочет пить. Жду Вашего совета.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 16:13
Добрый день.
Отказ от груди в таком возрасте может быть по разным причинам - особенности взросления малыша, изменение вкуса в связи с гормональными изменениями мамы, стрессы. Продолжайте не навязчиво предлагать грудь или давайте сцеженное молоко из чашки, ложки, можно добавлять в кашу.
Всего доброго.