Прекращение грудного вскармливания
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 месяца ребёнок был на смешанном вскармливании из-за недостаточного количества молока. Сейчас у меня молока стало совсем мало, и я решила полностью перейти на искусственное вскармливание. Можно ли просто резко прекратить прикладывание к груди? И нужно ли что-то делать с грудью?
1 ответ
Добрый день.
Если молока очень мало, то после прекращения прикладывания ребенка молоко само уйдет, ничего специально делать не нужно. Если будет ощущаться неприятные ощущения в груди, то можно немного сцеживаться (или прикладывать ребенка).
Всего доброго.