Набор веса 3 месяц мало

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 1 месяц набрал 800 грамм, 2 месяц - 760, 3 месяц всего 300 грамм. В поведении ничего не поменялось, чувствует себя хорошо, активен, хорошо спит. На грудном молоке. Ест минут 5, потом 1,5 - 2 часа перерыв. В чем может быть причтна? Хочу начатт вводить смесь на козьем молоке. Подскажите, как это лучше сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-04 21:35
Добрый день.
Начинать нужно не с докорма смесью, а с грудного вскармливания. Нужно разобраться в причинах. Наиболее частая причина - неправильное прикладывание к груди. Из-за этого постепенно уменьшается количество молока. Поэтому лучше всего обратиться к консультанту по грудному вскармливанию или педиатру, чтобы оценить кормление ребенка. До этого - маме нужно полноценно питаться, пить достаточно жидкости, чаще прикладывать ребенка к груди, можно давать по очереди обе груди.