Проблема с набором веса у новорожденного

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14дней
Добрый день! Сыну 2недели, родились с весом 3020, сегодня после взвешиванич 3045, наш педиатр говорит, что это мало, выписала лактозар! Не очень хочется кормить ребенка лекарствами. Были проблемы с грудью-застой малока, сейчас всё нормально. Раньше ночью постоянно будила каждые 1, часа, чтобы кушал, врач сказала не будить, вчера и сегодня кушает очень странно-по долгу, часа 1, 5 только на еду уходят, а весы показывают, что съедено 45-60грамм, спит нормально, не капризничает! Помогите пожалуйста советом, почему не набирает вес, нужен ли лактозар в нашей ситуации и нужно ли вводить прикорм, раз так мало ест?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Малыш, действительно, не прибавил в массе и с этим нужно разбираться. У груди находится очень долго.
Надо посчитать, сколько ребенок съедает за сутки. А молоко в груди остается?
Расскажите, каким родился ребенок, сразу ли приложили к груди? Сколько потерял после рождения в массе?
Как оправляется? Делали ли прививки в роддоме?
Жду информацию, всего доброго!