Нормальный ли вес?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик, 4.5 месяца
Здравствуйте, Купила домой детские весы- появилась тема для переживания) за период 1 месяц и 19 дней мы набрали килограмм (нам 4.5 месяца, весили 6150 грамм, весим 7150, вес при рождении 3940) молока у меня ручьём не льётся, сужу по молокоотсосу, за раз с двух грудей 60-70 мл, кушали в последнее время каждый час-два, с весом все было отлично, педиатр сказал, что даже килограмм сверху у нас, за что похвалил, мы же на грудном вскармливании. Режутся зубы у нас с 3 месяцев, на аппетит никогда не влияло. Последнюю неделю могла уезжать на 3 часа, малыш смесь не кушал, ждал меня, себя вёл отлично и сейчас, если буквально неделю назад кушал каждый час, сейчас раз в 1.5-2 часа и чуть ли ни силком, молоко есть, сама ему в рот заливаю-не хочет. Настроение отличное, все ок. Так как дома есть весы, за 10 дней он набрал примерно 170 грамм. Нормально ли это? Сегодня вот вопит из за зубов, все грызет, орет, пальцы во рту, их не выпускает. Грудь не берет также, если сосет- мало и быстро, за день полноценно раза 3 грудь пососёт. И как набирают дети? Может ли быть что за 10 дней сто грамм, а ещё за 10-300 грамм? Или равномерно вес приходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 20:33
Добрый день.
За 4-й месяц норма набора веса 700 гр, за 5-й -650 гр.
Вес ребенок набирает равномерно. Но бывают периоды, когда набор веса снижается - болезнь, прорезывание зубов, жара, беспокойство.
Так что в данный период, это нормально.