Набор веса 3 месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 1 месяц набрал 800 грамм, 2 месяц - 760, 3 месяц всего 300 грамм. В поведении ничего не поменялось, чувствует себя хорошо, активен, хорошо спит. На грудном молоке. Ест минут 5, потом 1,5 - 2 часа перерыв. В чем может быть причтна? И нужно что либо делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо провести тест на мокрые пелёнки: сосчитать количество мочеиспусканий в сутки, если их будет более 8, то питание достаточное. Сейчас нужен осмотр педиатра, частое прикладывание к груди, обязательно кормить ночью. Контрольное взвешивание через 2 недели.