Набор веса 5 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Расширены желудочки
Здравствуйте, проблема с набором веса у ребенка. За 5 месяц набрала 80 грамм, при этом хорошо кушает на гв, не болела, не было массажа и тд., ввели прикорм кашу, ест примерно 10 чайных ложек, больше отказыватся.
Ребенок веселый, развивается по нормам, хорошо спит.
1 мес набрала 800, 2 пес -760, 3 мес - 350 грамм, так и не поняли с педиатром почему, 4 мес - 560 грамм.

На сколько это плохо? Надо ли что то делать? Может быть анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Необходимо контрольное взвешивание через 2 недели, при сохранении малых прибавок дообследоваться.
Елена 2021-10-08 18:22
Спасибо! Дообследоваться что значит? Какие анализы сдавать и к каким врачам идти?
Общий анализ крови, общий анализ мочи, узи органов брюшной полости и почек.
Елена 2021-10-09 18:26
Спасибо большое! Сделаем и я вам напишу!