Температура непонятная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у малыша уже почти две недели периодически поднимается температура. Но поднимается она не больше 37,4. Падает сама. Ребенок эти дни капризничает, плохо спит. Сдавали на этой неделе общий анализ мочи (в среду) и общий анализ крови (в среду) - все анализы хорошие. Нет ни лейкоцитов, ни сои, ни бактерий. Все в норме. Также делали узи почек и мочевыводящих путей-тоже все хорошо, нет ни патологий, ги воспалений. Показывались не один раз педиатру- говорит зубы должны вот-вот проклюнуться, но пока их так и нет. Рекомендовала пропить дантинорм бэби. Пропили, на время стал поспокойнее, но температура также поднималась. Да, температура не держится весь день. Она бывает иногда утром, иногда к вечеру. Нормально ли то, что поднимается такая температура? Как долго она может такая держаться? Может нам стоит пройти еще какие-то обследования или все же это зубы и только ждать их?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-05 20:50
Добрый день.
Это может быть в период прорезывания зубов.
Иногда бывает у активных детей в период роста. Если признаков патологии не выявлено, то переживать не стоит.
Татьяна 2019-02-05 20:54
Спасибо большое!