Температура поднимается на протяжении 2 недель
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас какая-то странная ситуация с ребёнком. В прошлую среду поднялась температура, как обычно 3 дня и все прошло без каких либо симптомов. Потом у старшей с воскресенья та же ситуация и все прошло. Но во вторник у ребёнка опять 38, к вечеру сама упала. В среду сдали кровь, результаты хорошие, никаких изменений, вроде бы все хорошо. Успокоились. А сегодня опять та же ситуация, 38. Были у доктора, всего осмотрел, лимфоузлы в норме, все в норме. Немного зернистое горло. Назначили анализ мочи на завтра. А я уже не могу места найти, в интернете пишут страхи. Подскажите, пожалуйста, почему так может быть? Может это такие вирусы? Сам ребёнок активный, играет
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции или восстановительного периода после нее.
Также по анализам есть признаки анемии, необходимо корректировать питание.