Повышенная температура

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Уже почти 3 недели держится повышенная температура 36,9-37,4. Наблюдаемся у педиатра, было красное горло, больше не каких симптомов. Диагноз ОРВИ. Пропили противовирусное. Горло хорошее, а температура все равно держится, я бы сказала скачет. Были у Лора, все хорошо. Ребёнок чувствует себя норм, кушает, играет, не вялый, не капризничает. Сдали клинический анализ крови, мочу, мазок. Анализы все в норме. Записались к неврологу и ещё на анализы (фото каких анализов прилагаю). Подскажите какие ещё обследования нужно провести. И может ли такая температура свидетельствовать о каких то серьезных заболеваниях.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-19 21:51
Добрый день. Делать выводы можно только после результатов обследования. Без них - можно искать все подряд.
Галина 2018-01-11 11:11
Здравствуйте. Я Вам писала ранее, ребёнку 2,3 у него длительный субфебрилитет (37-37,3) Все это время я не замечаю отклонений в поведении, ребёнок играет, кушает, балуется . Результаты анализов и обследовании прикрепляю. Стафилокок лечили амоксиклавом. Скрытые инфекции лечили суммамедом и виферон. Температура все равно сохраняется, наш педиатр ссылается на физиологическую особенность организма, но я что то смутно в это верю. Может подскажите какие ещё обследования и анализы нужно сделать. Интересно ваше предположение причины появления субфебрилитета.
Галина 2018-01-11 11:12
Галина 2018-01-11 11:16
Субфебрилитет
Галина 2018-01-11 11:17
Мазок из зева и носа на микрофлору
Галина 2018-01-11 11:19
УЗИ Обп
Галина 2018-01-11 11:20
Рентген головы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-11 21:10
Добрый день.
Делали общий анализ крови, мочи, обследование на глистные инвазии?