Держится температура и повышение соэ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый вечер! Ребёнок 3.10 года в сентябре переболели Орви, температура держалась 3 дня, потом все пришло в норму. А через неделю после выздоровления температура к вечеру стала опять подниматься до 37-37.4. Днем температура нормальная 36.4, а к вечеру 37-37.2-37.4. Ребёнка ничего не беспокоит, весёлая, не насморка, ничего больше нет. Сдали общий анализ крови и мочу, моча хорошая, анализ крови 1 и 2 фото. Температура продолжала скакать, например в 11 утра температура 37.2, в 13 часов температура 36.6, вечером в 18.00 температура 37, и поздно вечером её опять нет. Сделали рентген лёгких, фото 3, врач ничего не прослушивает говорит лёгкие чистые. Сделали рентген носовых пазухов, исключить гайморит и аденоиды, по результатам снимка все хорошо. Врач сказала, что увеличены поднижнечелюстные лимфотические узлы. Горло у нас тоже в норме. Сейчас ноябрь, а температура до сих пор так же скачет, за день то есть, то нет, но выше 37.2 не поднимается. Сдали повторно анализ крови фото 4 и 5. Соэ повысились ещё больше и моноциты я так поняла выше нормы. Расшифруйте подробнее результат анализа, с чем это может быть связано повышение температуры и соэ? Что нам делать дальше? Очень переживаю. Врачи ничего не говорят
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило увеличение соэ и гипертермия могут быть при герпесвирусных инфекциях, например вирус Эпштейн бар и цитомегаловирус, так же вирус герпеса 1,2,6,8 типов, рекомендую сдать анализы на вышеперечисленные инфекции IgG, IgM показатели