У ребенка долгое время повышенная температура тела 37.4 и увеличена печень
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении месяца у ребенка 9 лет держится температура тела 37.2 - 37.4 часто болит голова, быстро устает посте уроков или игры, сдали анализы сказали что в норме, сделали УЗИ сказали увеличина печень. Признаки чего это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 10:13
Добрый день.
Это признаки длительного воспалительного процесса или хронической инфекции.
Заочно разобраться не получится, нужен комплексный подход - общий анализ крови, мочи, обследование на глисты, осмотр педиатра, лора, консультация гастроэнтеролога. Если все в норме - обследование на ВЭБ, герпес, цитомегаловирус.
Всего доброго.
1