Температура при тиреотоксикозе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня проблемы с ЩЖ начались во время беременности (был гипотиреоз, принимала эутирокс. К концу беременности мне его отменили. Через пару месяцев после родов началось ухудшаться самочувствие. Сдала щитовидные гормоны, результаты оказались не в норме. К врачу с новыми результатами через несколько днём. Но вот второй день у меня беспричинно поднимается температура, признаков простуды нет. Пеняю на ЩЖ (ставили неутоленный диагноз тиреотоксикоз. Скажите, можно ли сбить температуру нурофеном? Так то она примерно 37,5-37,7, но вот ночью поднималась до 38,4 (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-21 18:50
Здравствуйте, Александра.
По свежим результатам анализов и результатам анализов за 02.12.2017 у Вас присутствует тиреотоксикоз. При данном заболевании температура тела действительно может повышаться до субфебрильных цифр за счёт избытка гормонов щитовидной железы. Сейчас Вы вполне можете принять Нурофен или препарат парацетамола, но рекомендовала бы всё же перестраховаться и показаться терапевту для исключения других причин повышения температуры тела.
Также уточню, что Вам сейчас необходимо исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Alexandra 2017-12-21 19:45
Большое спасибо за ответ!

02/12 также сдавала ОАК, там вроде все норм было.
За неделю до его сдачи тоже было такое состояние с повышением температуры без признаков простуды (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-21 19:48
В таком случае, повышение температуры тела вероятнее всего связано именно с тиреотоксикозом. Тем не менее, рекомендовала бы Вам всё же дойти до терапевта, поскольку с момента сдачи анализов прошло 3 недели. Просто для собственного спокойствия.