Гормоны щитовидной железы, низкий гемоглабин, повышен СОЭ
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня имеется узел на щитовидной железе. В августе перенесла операцию на печени (резекция). В ноябре контролировала гормоны щитовидки они были в норме. Не так давно стала ощущать дрожь в коленях и слабость, сдала анализы, которые прикрепила ниже. Как мне привести в норму гормоны? Раньше я пила мерказолил. Заранее большое спасибо за консультацию!
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился рецидив тиреотоксикоза. Я уже много раз писала на сайте, что заочно, через Интернет тиреотоксикоз не лечится -- это некорректно и небезопасно для Вас. На сайте я могу лишь ответить на Ваши дополнительные вопрос об этом заболевании.
Вам нужно в ближайшее время досдать анализ крови на Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и обратиться с их результатами к своему лечащему эндокринологу для подбора схемы лечения.
Плюс было бы хорошо проконсультироваться у терапевта по поводу уровня гемоглобина.
С уважением, Надежда Сергеевна.