Ребёнок плохо кушает и падает набор веса
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Ребёнок родился 3180 гр, рост 49 см., доношенным, роды были лёгкие естественные в срок.
Первый месяц жизни был на грудном вскармливании и набрал 700 грамм притом вырос на 5 см., все врачи сказали вводить докорм. Ввела докорм смесь нутрилак, стал набирать вес лучше, но с 3 месяца плохо кушает. Кормлю каждые 4 часа вернее пытаюсь и не съедает положенную норму и при этом стал падать набор веса уже до 500 гр. Я измучилась каждый день взвешивать смотреть сколько набрал и пытаться накормить. Резко стало пропадать грудное молоко, на нервах.
Все врачи не видят патологий. Меня только смущает гемоглобин 110, но педиатр сказала на нижней границе, назначать ничего не будем. Анализы мочи и кала в норме.
На данный момент вес 6200 гр, а рост 64 см., возраст 4,5 месяца.
Сын очень активный и в хорошем настроении.
Ещё я думаю, может зубы двигаются, он трёт десна и ноет при этом.
Фото анализов и дёсен прикрепляю.
Что нам делать, подскажите?
Фото анализов и дёсен прикрепляю.
Что нам делать, подскажите?
3 ответа
Добрый день. Ребенок прибавляет в пределах возрастной нормы.
Долженствующая масса - 6130, фактическая у ребенка 6200.
гемоглобин 110 на нижней границе нормы, нужно посмотреть анализ в динамике, если будет снижение, то тогда назначать коррекцию.
Десна могут беспокоить детей за несколько месяцев до прорезывания зубов.
Платная консультация
Любовь 2021-03-18 09:55
Спасибо, успокоили. Гемоглобин в динамике смотрели, всегда держится 110.