3 c половиной месяца вес 4300

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 c половиной месяца
Хронические заболевания: пятнышко на ноге с 2 недельного возраста
Здравствуйте, Здравствуйте. Дочка родилась23 июня с весом в 2380 грамм через кесарево (медицинские показания мамы) в срок 38 с половиной недель. Рост 49 см. Потеря веса при рождении составили 80 грамм. Вес вернула на 3 сутки. Сейчас ей3 с половиной месяца весит 4300 грамм. Врач прописала кучу лекарств. Элькар по 3 капли 2 раза в день 3 недели, бифидобактерин 0,5мл 2 раза в день 3 недели, сироп пантогамм 0,7мл 2 раза в день 3 месяца + докорм смесью по 120 мл 7 раз в день. Стоит ли давать эти препараты, что они дадут? Можно ли их давать вместе? Докорм смесью нужен ли (может уже вводить прикорм)? Если да, то какую выбрать?
Теги: ребенок в 3 месяца весит 4300
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2014 года

2 ответа

Юлия 2014-10-08 11:48
Кормлю ребенка только грудью. Ходим по большому через день.
Здравствуйте. Юлия! Советую провести анализ кала на дисбиоз и по его результатам определиться. В необходимости пробиотиков.
Элькар ребенку можно не давать. А пантогамм. Видимо. Назначен неврологом?
смесь должна хорошо переноситься ребенком и не вызывать аллергии. Хорошие отзывы имеет. Например. Кисломолочный Нан.
напишите. Как ребенок прибавляет массу. Получая смеси и. Есть ли какая-то динамика в отношении регулярности стула.
Будьте здоровы!