Аллергия на смесь Нестожен

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, Здравствуйте. Дочке 1 месяц, была на ГВ. Вела себя беспокойно, всё время бодрствования ела грудное молоко, плохо спала ночью, постоянно требовала грудь. Но несколько дней назад молока стало мало, ребенок много плакал и не спал. Решила подкормить смесью на ночь. Дала Малютку, ребенок успокоился и проспал 4 часа ночью. Но по щекам на следующий день пошла небольшая сыпь. Потом на ночь несколько дней давала Нестожен 1 и сыпь усилилась. Решила не кормить смесью, 2 дня давала грудное молоко, сыпь не уменьшилась, а ребенок не спит и плачет, голодный. Посоветуйте какую смесь попробовать для докорма, чисто грудное вскармливание нам не подходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:54
Добрый день.
В месяц часто бывает лактационный криз - состояние, временное состояние, которое пройдет постепенно, лечится это частым прикладыванием к груди. Вам необходимо проверить правильность прикладывания к груди и обратиться к консультанту по грудному вскармливанию или педиатру.