Чем заменить грудное вскармливание

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 10,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с неприятными обстоятельствами, мне пришлось одним днём прекратить грудное вскармливание моего малыша. Стали давать ему кефир с молочной кухни, пьет хорошо, но очень много. Подскажите пожалуйста, сколько можно в день давать кефира, или чем можно заменить грудное молоко. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

4 ответа

Кефир в день не более 250мл, максимум 0,5л. Грудное молоко заменяют на смесь.
Платная консультация
Алена 2020-09-19 00:41
А до какого возраста вообще давать смесь? Мы так то уже все кушаем, утро каша, днём суп или мясная пюрешка, полдник творог, вечер картошка, в перерывах или печенье, или сладкая пюрешка.
Алена 2020-09-19 01:02
Или подскажите тогда, когда можно возобновить кормление грудью, после наркоза и 5 дневного курса Цефтриаксон а и обезболивающих.
Если лактация сохранилась хотя бы в минимальном количестве и мама не принимает препаратов, запрещенных при ГВ, начинайте максимально часто прикладывать ребенка к груди + сцеживание после каждого кормления. До момента восстановления лактации можно остаться на смеси, которую даете сейчас.