Смешанное питание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста со смешанным кормлением.
Молозево пришло сразу после родов, но малышка не может захватить маленький сосок, кричит. В роддоме так и не получилось самостоятельно покормить грудью. Приносили докорм, каждый день увеличивая на 10мл. Я сцеживалась и давала свое молоко. Сейчас нам 7 дней и я совсем запуталась с кормлением. Везде указано что питание нужно давать примерно каждые 3 часа. А когда грудное молоко? Его можно смешивать в одной бутылочек с питанием, чтобы общий выход был 70 мл? Или например я дала 70 мл питания и в следующие 3 часа могу дать сцеженое грудное (у меня это 40 мл) в любое время, а по истечению времени снова 70 мл питания?
Объясните пожалуйста как быть, хочется все таки кормить своим молоком пока оно есть.
Часто не получается сцеживаться, не приходит молоко на каждое требование ребёнка. Поэтому собственно и добавляю искусственное питание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Грудное молоко необходимо давать каждое кормление (тогда есть шанс сохранить грудное вскармливание дольше), только затем докармливать смесью. Ребенок при кормлении должен захватывать ареолу соска, а не сам сосок. Обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию, чтобы вам показали технику.