Какую смесь посоветуйте от колик?

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 17 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас обычно под вечер колики, ребенок орет, ножками топает, голову запрокидывает назад, в этот период не может кушать, обычно на фоне кормления начинаются. Постоянно тужится. Какает когда как, то прям хорошо так, то через день, два. Пукает постоянно с запахом. Мы на смешанном вскармливании, грудное молоко много, но оно пустое, и смесь даю Нутрилон премиум. Я даю Эспумизан беби 4-5 раз в день, беби калм 2-3 раза, и бак-сет беби даю 5 день. Хотела поменять смесь, чтоб колики хоть как уменьшить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

8 ответов

Добрый день. С какой массой родился ребенок и сколько весит сейчас?. Что значит пустое грудное молоко? Если молока много зачем докармливать смесью? Ребенок может беспокоится из-за перекорма.
Платная консультация
Разиля 2020-07-27 07:47
Добрый день! При рождении были 2920,0, сейчас примерно 4,500, мы родились на 37 неделе, экстренное кесарево сечение, 7-8 баллов родились. С рождения Нутрилон премиум даю как докармливаю. Молоко пустое думаю потому что он постоянно на груди висит, он может поспать мин 10-15 днём, иногда час, после пробуждения обязательно грудь просит, ночью вот может 2 часа спать. Я смесь даю когда после груди все ещё просит кушать.
За 1 мес. 17 дней прибавка 1580 г! Вы перекармливаете ребенка, поэтому болит живот. Молоко пустым быть не может!
Платная консультация
Разиля 2020-07-27 08:22
Сколько должен быть промежуток времени при грудном вскармливании в нашем возрасте? И что делать если он просит грудь раньше времени?
2,5-3 часа. Почему Вы решили, что ребенок просит грудь? Если ребенок плачет, это не всегда значит, что он голодный. Плач - это универсальная реакция. Между кормлениями допаивайте водой. Необходимо выяснить, сколько г ребенок съедает из груди и только потом решать вопрос о докорме смесью. Вы к педиатру ходите? Эти вопросы должен вам рассказать наблюдающий педиатр.
Платная консультация
Разиля 2020-07-27 08:49
Педиатр молодая, я ей рассказываю все, она ни чего дельного не может посоветовать. Приходится а просторах интернета искать информацию.
Дина 2023-01-30 13:00
Я два раза смесь меняла. Дело было не в ней. Педиатр предложила еще Актив флора беби попробовать от коликов. Нам помогли эти капли. Я давала всего 1 раз в день!