Ребенок когда просыпается просит грудь

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У моей подруги дочь 4 месяца, она на грудном молоке и ест каждые 2-2, 5 часа, когда засыпает и просыпается ей нужна титя, это нормально или нужно как-то переводить на режим, если да то как? Спасибо
Теги: грудное вскармливание, гв, кормление по требованию, ребенок просыпается и просит грудь
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! В 4 месяца ребёнок должен брать грудь, когда захочет (это и есть "кормление по требованию"). 2-2, 5 часа вполне нормальный промежуток между кормлением. Возможно, стоит усилить питание кормящей маме, чтобы грудное молоко было более питательно, тогда промежуток между кормлениями станет продолжительней.
p. S. Будьте здоровы!!!