Прекращение лактации

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, грудное молоко уже почти прозрачное, ребенок в основном кормится грудью ночью. Подскажите пожалуйста, каким щадящим способом прекратить лактацию, если отмена ночных кормлений не возможна в виду того, что ребенок не сосет соску с рождения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 13:38
Добрый день.
В таком возрасте предпочтительней будет еще оставить ночные кормления грудью. Даже небольшое количество грудного молока оказывает полезное действие для малыша.
Если же мама не может больше кормить ребенка, то щадящий способ - это постепенное отучение от кормлений грудью - не давать сразу грудь, а заменить ее бутылочкой со смесью.
Всего доброго.