Прекращение кормления грудью

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Была до родов мастопатия
Здравствуйте, ребенку 1.5 молока не много. Кормлю два раза, а иногда один раз. Таблетки только не гормональные если можно на растительной основе и нужно ли перебинтовать грудь. И пожалуйста недорогие таблетки
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-10-02 16:29
Здравствуйте. Если молока не много зачем пить таблетки и передавливать (такое вообще никогда не делайте) грудь? Болит?
Ирина 2018-10-03 20:45
Добрый вечер! Нет она не болит. Но дела в том что летом я хочу в сад отдать и боюсь, что она будет дальше продолжать пить грудь. Хотела без болезненно отлучить
Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-10-04 15:51
Продолжение лактации и отлучение ребёнка от груди это совсем разные вещи.

1. Отлучение от груди это чисто психологическая проблема. Поговорите с детским психологом.

2. Лактация сама прекращается после окончания кормления ребёнка. Если вдруг не прекратится, то назначается препарат каберголин или его аналоги.