Острая боль в груди при кормлении ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема: я кормлю ребёнка грудью 2 г.1 м.,молока у меня достаточно. По крайней мере, до сих пор приходит. Раньше кормление малыша доставляло мне радость, трудностей практически не возникало(только в первые месяцы приходилось ежедневно сцеживаться-молока было оч. Много). В посл. Неделю, кормление стало для меня пыткой-кормлю только на ночь, и просто боюсь приближения ночи. Ощущение, что в спину вбили 2 кола, а грудь как будто режут ножами на мелкие части. Очень больно. Хочется прямо плакать. Понимаю, что пришло время снять ребёнка с груди, остаётся вопрос можно ли принимать для этого какие-нибудь препараты? Гинеколог посоветовал "Достинекс", но они столько противопоказаний, что рука не поднимается его пить. Тем более, что анализы я заранее никакие не сдавала и карточку мою доктор не особо проверял, так что назначено практически наобум. Существуют ли какие-то ещё препараты или способы помогающие снять ребёнка с груди. Летом я один раз пробовала её снять, это был ужас, меня трясло и знобило, температура поднялась до 39, хотя я пост-но сцеживалась, ребёнок похудел и осунулся, дали грудь -всё прошло сразу и у неё и у меня). Такая вот привязанность друг к другу. Заранее благодарная за любой совет! Спасибо Вам большое! С уважением, Анастасия.
Теги: боль в грудях при кормлении
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-28 13:24
Здравствуйте, Анастасия! Способов достаточное количество, от перевязки до принятие препаратов. Для начала хотелось бы узнать ваш уровень гормона пролактина, который отвечает за выработку молока, если вы не сдавали, то самое время сдать, направление можете взять у врача-эндокринолога или маммолога. После того, как узнаете свой уровень пролактина, можно начинать принимать "Достинекс" или его аналоги, дозировку которых вам, следуя вашему показателю пролактина, подберет врач-эндокринолог или маммолог.
Платная консультация
Анастасия 2015-01-28 14:26
Большое спасибо, Алексей Александрович! Анализ на пролактин я сегодня уже сдала, завтра будут результаты. Сегодня иду к гинекологу за направлением к маммологу, длинная цепочка. Грудь при кормлении всё так же болит. А умнющий ребёнок, успокаивает меня и говорит: "Мамочка, я аккуратно, я немножко! ") Ещё раз, большое Вам спасибо!
С уважением, Анастасия