Прекращение кормления грудью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 23 февраля бросила кормить ребёнка грудью, периодически сцеживала, но грудь все равно сильно набралась, стала очень жёсткая, сцеживания не помогали и на следующий день начала приём таблеток Достинекс. 25 февраля уже не могла терпеть и сцедила руками молоко и перетянула грудь эластичным бинтом. Ходила весь день и ночь, утром 26.02 сняла. Таблетки пропила как написано в инструкции. Грудь больше не наполнялась. Но вот 4 марта грудь снова стала набираться, жесткая, появились боли. Почему так произошло и что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-06 05:09
Здравствуйте! Потому что таблетки необходимо принимать до полного прекращения лактации. Стоит проверить уровень гормона пролактина в крови и проконсультироваться с врачом-гинекологом, пусть пропишет вам дургой препарат или же назначит вам схему лечения "Достинексом".
Платная консультация
Татьяна 2017-03-06 08:01
Как до конца? Там всего две таблетки. Нужно принимать по половинке через каждые 12 часов. Я так и сделала. Два дня получилось. Моей сестре помогло, а у меня вот так.?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-06 08:59
Если определённая схема, например 2 раза в день, но только в понедельник и четверг и так 2 недели с увеличением дозы. Проверьте для начала уровень пролактина в крови.