Болит грудь перестала кормииь молоком

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад я кормила грудьей. Затем перестала. Прошел год а молоко не проходит. Я ничего не делаю. Но второй месяц беспокоет правая грудь, какое-то уплотнение. Сегодня стала массадировать пошло молозиво желтое и светло зеленное. Я цедила мне стало легче но грудь стала гореть сильно. Скажите пожалуйста что это
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-14 04:02
Здравствуйте! У вас до сих пор повышенный уровень пролактина в крови, так как вы неправильно завершили ГВ, отсюда у вас и появилось уплотнение (лактостаз) или же доброкачественная опухоль. В любом случае вам нужна консультация врача-маммолога, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез и взял мазок из соска на цитологию. Так же вам необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень гормона пролактина в крови и назначил лечение.